Saltar al contenido

Estructura Universitaria

Rectoría
Dr. Carlos García Méndez

carlosgm@ux.edu.mx
(228).841.72.85  Ext. 7212

Vicerrectoría General
Dr. Erik García Herrera

erikgh@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7239

Vicerrectoría Académica
Mtra. Estela García Herrera

estelagh@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7211

Becas
Lic. Maricela Mora Araujo

becas@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7220

Titulación
Mtra. Herlinda Godos García

lindagodos@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7215

Oficialía Mayor
Mtra. Mayra Aguilar Sánchez

oficialia@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7234

Servicio Social
C. Xochitl Calleja Barradas

serviciosocial@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7229

Administración Escolar
Mtra. Emma Aguilar Marín

emmaa@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7217

Dirección Académica
Dra. Yuriria González Bonilla

yuririag@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7252

Arte, Diseño y Ciencias Tecnológicas
Dr. Sergio Amante Haddad

arteydiseño@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7210

Comunicación
Mtra. Yanina Vargas Dórame

yanina.v@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7246

Derecho
Mtro. Bernardo Sánchez Vigil

bernardo.s@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7216

Económico Administrativa
Dr. Miguel A. Bolaños Moreno

miguel.b@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7222

Ingenierías
Dr. Sergio Hernández Méndez

sergio.h@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7249

Psicología y Educación
Mtro. Gonzalo Sánchez Lara

armando@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7255

Biblioteca
Tec. Eduardo Morquecho Balderas

e.morquecho@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7240

Caja
Lic. Andy de Jesús García Peña

caja@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7222 Ext. 7229

CELEUX
Lic. Ana Laura Enríquez Téllez

ana.e@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7228

CIEUX
Lic. Alma Adriana Herrera García

cie@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7260

Comunicación e Imagen Institucional
Mtra. Leticia Anieva Ladrón de Guevara

leticiaanieva@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7259

Deportes
Lic. Armando García Ramírez

armando@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7255

Ingresos
Mtra. Nora Hernández Monterrubio

norahm@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7206

Innovación
Dr. Rafael Rufino Díaz Sobac

rafael.d@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7256

Recursos Humanos
Mtra. Aurora Cruz Vélez

a.cruz@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7208

Tecnologías de la Información
Ing. Esteban Herrera Olmedo

estebanh@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7219

Mercadotecnia
Mtro. Luis Alberto Montiel Ceballos

l.montiel@ux.edu.mx
(228).841.72.85 Ext. 7213